참조번호 감정22701-559
시행일자 1990-02-22
시행기관 관세청
결정세번 1605.90-9090
품명 껍데기를 제거한 삶은 냉동소라
물품설명 껍데기를 제거한 물에 삶은 Top Shell(냉동제품)
결정사유 관세율표해설서 제0307호에 의거 소라는 연체동물에 속하며 동해설서 끝부분에 "이호에서 규정하고 있지 않는 가공방법에 의해 조제 또는 저장처리를 한 연체동물 및 기타 수생무척추동물은 제외한다는 "규정에 의거
조제 또는 저장처리한 갑각류, 연체동물및 기타 수생무척추동물이 분류되는 HSK1605.90-9090호에분류함