| 참조번호 | 감정22701-508 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-02-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1605.90-9090 |
| 품명 | 냉동민물달팽이 조제품 |
| 물품설명 | 껍데기가 붙어있는 민물달팽이에 Butter, Sallots, garlic, parsley등으로 조제된 조제품을 채운것 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 제0307호에 의거 달팽이는 연체동물에 속하며 동해설서 제0307호 끝부분에 "이호에서 규정하고 있지 않는 가공방법에 의해 조제 또는 저장처리를 한 연체동물 및 기타 수생무척추동물은 제외한다는 규정에 의거
조제 또는 저장처리한 갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는 HSK1605.90-9090호에 분류함 |