| 참조번호 | 감정22701-359 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-02-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1209.91-0000 |
| 품명 | Sweet pepper seed with Hydroponics Culture |
| 물품설명 | 가로 31, 세로22, 직경 8cm의 박스에 Sweet pepper seed(약 8개)를 수경재배하기 위한 암면판, 비료, 플라스틱 화분등의 용구등과 함께 셋트포장한것 |
| 결정사유 | 본품은 상기와 같이 여러물품을 조합하여 셋트포장한 것으로 씨앗의 싹을 손쉽게 발아시켜 관상이나 기타목적 사용할 수 있게한 것으로 본물품의 주요한 특성이 씨앗에 있음으로서 HS관세율표해설서 제1209호 규정에 의거 HS1209.91-0000호에 분류함 |