| 참조번호 | 감정22701-1835 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0403.90-9000 |
| 품명 | Nonfat milk and sourcream preparations |
| 물품설명 | Nonfat Milk, Sourcream, Whey, Onion, 식염, 인조향 등으로 제조된 미황색 분말에 녹색의 파쇄물이 들어가 있는 상태로 특이한 취가 있음 . |
| 결정사유 | 탈지분유와 크림에 유산을 넣어 발효시킨 Sourcream 을 주성분으로 하여 양파, 식염 등을 첨가시킨 것으로 HS 0403.90-9000호에 분류 |