| 참조번호 | 감정22701-1840 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.80-0000 |
| 품명 | 진동세정기Burutto Clean |
| 물품설명 | 진동모터가 내장된 진동부, 용기부 및 뚜껑으로 구성된 것으로 용기에 세정액과 안경을 넣고 스위치를 On시키면 세정액의 진동에 의해 약 5분후 안경의 세정이 끝나는 장치임. |
| 결정사유 | 휴대형의 안경세척기이며 주로 가정에서 사용하는 기기인바, 전동기를 자장한 기타의 가정용 전기기기로 보아 HSK 8509.80-0000호에 분류. |