참조번호 감정22701-1282
시행일자 1990-04-21
시행기관 관세청
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage (New York Blend Beef Bologna Saussage)
물품설명 Beef, Corn Syrup, Salt, Dextrose, Wter, 향 등으로 조제된 소시지 (조지방 약21% 수분 약44%)를 횡단면이 지름 약110㎜ × 두께 약2㎜의 원형으로 절단하여 프라스틱 pack에 소매용 포장한 것(Net wt 453g).
결정사유 HS 관세율표해설서 제1601호에 이호에는 소시지 기타 이와 유사한 것 즉 잘게 썰거나 다진 육과 설육(장과 위포함) 또는 혈 등을 장이나 위, 방광, 피 또는 이들과 유사한 싸개(천연 또는 인조의 것)에 넣어서 만든 조제품이 분류된다 라고 기술하고 있으므로 소시지가 특게된 HSK 1601.00-1000호에 분류.