| 참조번호 | 감정22701-648 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1605.90-9090 |
| 품명 | DRIED MUSSELS |
| 물품설명 | 연체동물인 홍합을 삶아서 껍질을 제거한 후 건조시킨 것임 |
| 결정사유 | 본건관련물품 "건조 홍합"은 홍합을 삶은 후 건조한 것이므로 "물에 삶은 것은 제외한다"는 관세율표해설서 제0307호 규정에 의거 기타의 방법으로 저장처리한 연체동물의 제품이 분류되는 HSK1605.90-9090호에 분류함 |