참조번호 감정22701-642
시행일자 1990-03-02
시행기관 관세청
결정세번 8508.80-9000
품명 Cordless grass shear
물품설명 재충전밧데리 3개를 사용하는 전동기를 자장한 수지식 공구로 스위치를 켜면 내장된 모터가 구동되어 전면부에 돌출된 톱니모양의 칼날이 서로 교차하여 풀을 베는 기기임
결정사유 이건신청물품은 재충전밧데리 3개를 사용하는 전동기를 자장하는 수지식 잔디깍기로, 재충전후 30분간 사용이 가능한 것으로 스위치를 on시키면 내장된 motor가 구동되어 전면부에 돌출된 톱니모양의 칼날이 서로 교차하여 풀을 베는 기기인바, 기타의 수지식 전동공구로 보아 제8508.80-9000호에 분류함