참조번호 감정22701-1792
시행일자 1990-06-05
시행기관 관세청
결정세번 3403.19-2000
품명 Bolt or nut release preparation
물품설명 Petroleum oil (70%미만), Sodium Petroleum sulfonate, Ethyl Acetate, Propellant 등으로 조성된 담갈색 투명 액상을 Spray Can에 소매용 포장한 것임.(용량 340gr)
결정사유 Petroleum oil 70% 미만의 볼트-너트 방출제이므로 HS 3403.19-2000 호에 분류.