| 참조번호 | 감정22701-1798 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-06-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament |
| 물품설명 | 자라의 기관(간장, 성기등)마늘분말, Propolis, Safflower Oil, 인삼, 비타민 C등으로 조제된 갈색계 페이스트를 캡슐화하여 소매포장한것 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분과 같이 조제된 것으로서 의약품, 식품해당 여부를 보건사회부에 문의한 결과 동품의 효능효과로 보아 의약품에 분류한다는 회신이 있어 HS관세율표해설서 제3004.90-9900호에 분류함 |