참조번호 감정22701-1826
시행일자 1990-06-08
시행기관 관세청
결정세번 1904.90-0000
품명 prepared Glutinous rice,
물품설명 육조제품(함량 약14.5%), 버섯, Sauce 등으로 속을 채운 찹쌀밥을 연잎으로 싸서 프라스틱 용기에 두개씩 소매용 포장한 것(Net wt75g).
결정사유 HS 관세율표해설서 제1904호에 사전조리한 쌀에 채소 또는 양념과 같은 기타성분을 첨가한 것으로 구성된 물품도 포함된다라고 설명하고 있으므로 기타의 찹쌀밥 조제품이 분류되는 HSK 1904.90-0000호에 분류.