| 참조번호 | 감정22701-1827 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-06-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.30-9000 |
| 품명 | Noodle, with stuffed pasta |
| 물품설명 | 국수 (함량 약67%)와 새우등으로 속을 채운 만두 6개 및 분말스프 2봉지를 프라스틱 용기에 함께 소매용 포장한 것. |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 제1902호에 이 호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, 또는 그밖의 방법으로 조제한 것(예:채소, 소스, 육과 같은 기타 성분을 함유하고 있는 조제한 요리)일 수도 있다. 조리하면 이들의 기본형태를 변형시킴이 없이 유연하게 된다,라고 설명하고 있으므로 기타의 파스타가 분류되는 HSK 1902.30-9000호에 분류. |