참조번호 감정22701-4337
시행일자 1990-12-21
시행기관 관세청
결정세번 8465.94-1000
품명 Joiner
물품설명 액자틀모서리를 구성하는 2부분을 압축공기를 사용하여 압착시킨 상태에서 스테이플을 박아 고정접합시키는 기계
결정사유 제8465해설서에서 못, 스테이플, 와이어등을 사용해서 목재, 플라스틱등을 결합하는 기계를 동호에 분류되는 조립기계로 예시하고 있는바, 동물품은 주로 목재의 조립에 사용되는 기기이므로 본호에 분류함