| 참조번호 | 감정22701-4338 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-12-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Dahle Paper Trimmer |
| 물품설명 |
직사각형 테이블(자의 눈금이새겨진)의 한쪽 끝에
작두식칼이 고정되어 있음 |
| 결정사유 |
이건물품은 종이, MATBOARD등 여러가지 재료를 절단할 수 있는 범용성절단기이므로
범용성의 기계로서 고유의 기능을 가지는기계는 제8479호에 분류한다는 관세율표제 8479호해설에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |