참조번호
감정22701-4342
시행일자
1990-12-21
시행기관
관세청
결정세번
8515.80-9000
관세율표
해설서
품명
전기접착기
물품설명
전열장치가 내장된 상판과 하판이 스탠드위에 장치된 것으로 열가소성 재료의 접합에 사용되는 물품
결정사유
관세율표해설서
제8515호
(1)-(H)항 열가소성재료의 용접용기기중 (2)호에서 규정하고 있는 전기가열 Element로 용접하는 것에 해당되므로 제8515.80-9000호에 분류함