참조번호 감정22701-4345
시행일자 1990-12-21
시행기관 관세청
결정세번 9405.40-9000
품명 Solar Powered Sensor Light
물품설명 조명등, 태양전지, 타임스위치, 적외선 감지기로 구성된 것
결정사유 이건신청물품인 "Solar powered sensor light"는 조명등, 태양전지, Time switch,적외선 감지기로 구성된 물품으로서 사람이나 차량등 열원을 가진 물체가 적외선 감지기의 감지범위내로 접근하게 되면 Time switch가 동작하여 미리 설정한 일정시간동안 solar battery의 전기로 조명등을 발광시키는 옥외조명용 Lamp로 방폭형, 투광형, 가로등으로 볼 수 없는 물품인바, 제9405.40-9000호에 분류함