| 참조번호 | 감정22701-4374 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-12-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.80-0000 |
| 품명 | 전기소제기 |
| 물품설명 | 전동기, 하부전후에 Brush 2개, 상부에 세제통2개, 오수통1개, Castor오수회수용 고무제 Belt2개, 손잡이등으로 구성된 것임 |
| 결정사유 | 이건물품은 전동기를 자장한 것으로 진공흡입방식이 아닌 Brush Type의 소제기로 통상 가정에서뿐만 아니라 학교, 병원, 교회등에서도 사용하는 것이라고는 하나 구조나 성능면에서 가정에서 사용하는 전동기를 자장한 기타의 가정용 전기기기로 보아 제8509.80-0000호에 분류함 |