참조번호 감정22701-3207
시행일자 1990-09-27
시행기관 관세청
결정세번 1515.90-9090
품명 Grape seed oil
물품설명 Palmitic Acid(7.1%), Stearic acid(4.43%), Oleic Acid(16.87%),Linoleic Acid(70.37%) 등으로 조성된 Grape seed oil의 황색액상.
결정사유 HS 관세율표 해설서 제1515호에“제1507호 내지 제1514호에 특게된 것을 제외한 단일의 비휘발성 식물유지가 분류된다"는 규정에 의거 HS 1515.90-9090호에 분류.