참조번호 감정22701-3026
시행일자 1990-09-15
시행기관 관세청
결정세번 8414.80-9210
품명 Air compressor
물품설명 - Model:3V75
- 내장된 D.C Motor에 의하여 구동되는 공기 압축기로 그 출력이 15kW (20HP)인 것으로서 철도차량 제동장치에 사용되는 것임
결정사유 내장된 D.C Motor에 의하여 구동되는 공기압축기로서 철도 차량 제동 장치에 사용되는 것이지만 관세율표 제17부 주2-마호에서 제8401호 내지 8479호에 분류되는 기기는 제외되도록 규정하고 있으며 관세율표해설서 제8414호에서 “다른기계와 함께 사용하도록 특별한 구조로 되어있는 기체압축기, 기체펌프등은 사용될 기계의 부분품으로 분류하지 않으므로" 기체압축기가 분류되는 HS 8414.80-9210호에 분류.