참조번호 감정22701-3044
시행일자 1990-09-17
시행기관 관세청
결정세번 8306.10-0000
품명 Pneuphonic Horn
물품설명 압축공기에 의하여 동작되며 내부의 Diaphragm진동에 의하여 경적음을 발생시키는 Horn임
결정사유 압축공기에 의하여 동작되며,내부의 Diaphragm의 진동에 의하여 경적음을 발생시키는 것인바, 관세율표해설서 제8608호 제외규정(c)호에서 싸이렌, Fog Horn등은 제외되어 각각 해당호에 분류된다고 규정하고 있으므로 이건 물품과 같이 비금속제로 기계식인 경우에는 비금속 제품중 벨,징 및 이와 유사한 물품이 분류되는 호인 HS 8306.10-0000호에 분류.