참조번호 감정22701-2763
시행일자 1990-08-24
시행기관 관세청
결정세번 8709.19-0000
품명 Transportⓡ
(Work truck )
물품설명 4 Cycle, single-cylinder인 290㏄불꽃점화식 내연기관(10마력), 연료탱크 용량 18L, 5-Wheel을 갖춘 것으로 최대속도 32.2㎞/h이고, 화물Cargo(적재중량 272㎏)가 갖추어진 것이며, 차체길이는 2.69m, 회전반경은 2.54m인 차량으로서 방향지시등 및 brake표시등이 없는 것임.
결정사유 관세율표해설서 제8709호(1),(2),(3)항에서 공도주행에 부적합하고 최고속도 30∼35㎞/h이하이고 그 회전반경은 당해 차량길이와 대체로 동등한 차량은 제8709호에 분류하도록 규정하고 있는 점으로 볼 때, 이 건 물품은 공도주행이 부적합하고 최대속도 32.2㎞/h이고, 회전반경이 차량길이보다 적으며 공장, 창고, 농장, 공항 등 한정된 지역안에서 화물수송에 적합한 차량이므로 HS 8709.19-0000호에 분류