| 참조번호 | 감정22701-2772 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1604.14-1010 |
| 품명 | Tuna preparations (Saupiquet Mexican Salad with Tuna fish) |
| 물품설명 | Tuna(약22.8%), Red beans, Sweet Corn, Vegetable Oil, Red Sweet Pepper, Onion, Vinegar, Water, Salt, Pepper를 혼합 조제하여 Net Wt 250g 밀폐용기에 소매포장 |
| 결정사유 | Tuna 육류 함유량(시료1) 약22.8%, 2) 약40.7% 3) 약40.7%)이 전 중량에 20%를 초과하고 밀폐용기에 넣어진 물품이므로 HS 관세율표 해설서제16류 주2)에 의거 밀폐용기에 넣은 Tuna조제품이 특게되어 있는 HS 1604.14-1010호에 분류. |