참조번호 감정22701-68
시행일자 1990-01-08
시행기관 관세청
결정세번 8471.92-3010
품명 COLOR MONITOR(MODEL:JC2001VMA)
물품설명 본건물품은 19-20INCH규격의 COLOR MONITOR로 수평주파수범위 21.8KHZ-50KHZ,수직주파수 50-80HZ,9PIN CONNECTORCABLE로 구성된 물품으로 3색COLOR수평 해상력 1024DOTS,수직해상력 768LINES의 사양을 갖춘 물품으로 IBM PERSONAL COMPUTER의 XT,AT겸용 MONITOR로 IBM EGA, PGC GRAPHIC CARD와 결합 사용할 수 있는 물품임
결정사유 TV수상기는 방송전파를 수신할 수 있는 수신장치가 내장되어 있고 VIDEO TUNER를 연결하여 영상을 수신할 수 있는 영상입출력 단자와 VHF, UHF접속단자가 있으며 폐쇄회로 MONITOR는 방송전파를 수신할 수 있는 수신장치는 없으나 영상입출력 단자가 있고
특히 TV수상기는 동축케이블을 사용하고 폐쇄회로 모니터는 대개 8PIN CABLE을 사용하는 점으로 보아 본건물품 COLOR MONITOR가 방송수신장치가없고 영상을 수신할 수 있는 입출력 단자, BHF UHF접속단자가 없고 9PIN CONNECTOR CABLE을 사용하는 점으로 보아 TV수상기 및 폐쇄회로 모니터와는 구조, 기능이 다르므로 제84류 총설(B)84류의 일반적인 구성(3)규정에 의거 HS8471.92-3010호에 분류함