참조번호 감정22701-1192
시행일자 1990-04-14
시행기관 관세청
결정세번 9601.90-2000
품명 Horn rod
물품설명 dia 16㎜×Length 6.5㎝, 원형봉상의 소뿔제품
결정사유 물소뿔을 사각으로 절단한 후 원형으로 다듬질하고 표면을 Polishing 한 것으로 dia 16m/m×Length 6.5㎝인 Rod형상의 것인바, 관세율표 해설서 제9601호에서 아이보리, 뿔, 귀갑, 산호 등을 시트, 판, 봉 등의 형상이나 특정형상으로 절단한 것으로서 그라인딩, 밀링 등의 가공을 한 것도 이호에 분류하도록 규정하고 있는바, 뿔을 가공하여 원형봉상으로 한 이건 물품은 HS 9601.90-2000호에 분류.