| 참조번호 | 감정22701-1191 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9601.10-0000 |
| 품명 | Ivory rod |
| 물품설명 | dia 15㎜×Length 7.7㎝, 원형봉상의 상아제품 |
| 결정사유 | 아이보리를 사각 절단한 후 다듬질을 하여 원형봉으로 만들고 이를 Polishing한 것으로 dia 15㎜×Length 7.7㎝인 Rod형상의 것인 바, 관세율표 해설서 제9601호에서 아이보리, 뿔, 귀갑, 산호 등을 시트, 판, 봉 등의 형상이나 특정 형상으로 절단한 것으로서 그라인딩, 밀링 등의 가공을 한 것도 이호에 분류하도록 규정하고 있는바, 아이보리를 가공하여 원형 봉상으로 한 이건 물품은 HS 9601.10-0000호에 분류. |