| 참조번호 | 감정22701-1183 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8418.29-0000 |
| 품명 | Refrigerator Cool cargo |
| 물품설명 | 크기 420×320×300m/m로 외용기는 플라스틱제이고 내용기는 알루마이트 재질로 만들어진 것으 로 사용 전원은 D.C 12V,4.0A이고, 소비전력 37W인 냉장, 온장 겸용 물품임. |
| 결정사유 | Cool Cargo는 전자냉각장치를 사용한 냉장고기능(보냉온도 약6℃)과 온장고기능(보온온도 약60℃)을 함께 가지고 있는 물품이므로 두가지 기능중 그 주기능에 따라 분류하여야 할 것인바, 어느 기능을 주기능으 로 볼 것인지를 살펴보면,현품에 Cool Cargo(냉장고)라고 표기되어 있으며 제시된 자료상에도 Cool Cargo라고 표시되어 있어 제조회사에서 Cool기능을 주기능으로 하여 제작된 것으로 사료되며,이물품이 사용되는 목적을 고려해 볼때도 음식물을 냉장보관하는 것이 주기능이므로, 가정형의 냉장고로 보아 HS 8418.29-0000호에 분류. |