참조번호 감정22701-1181
시행일자 1990-04-13
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9010
품명 Electrical pulse
물품설명 길이 약12㎝인 본체와 끝이 둥근 어댑터, 끝이 뾰죽한 아답터가 플라스틱제 Case에 Set포장된 물품임.
결정사유 길이 약12㎝인 본체와 끝이 둥근 Adaptor, 끝이 뾰죽한 Adaptor가 플라스틱제 Case에 Set포장된 것으로서 본체의 끝에 있는 Energy Button을 누르면 본체와 선택적으로 결합된 Adaptor를 통하여 환부에 Electrical Pulse를 가하여 전자적인 자극을 주어 치료하는 것인 바, 이화학진료용 의료용구로 보아 HS 9018.90-9010호에 분류.