| 참조번호 | 감정22701-1180 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9010 |
| 품명 | Ordinary surgical instrument MAG HEARTⓡ |
| 물품설명 | 앙고라 니트제 복대의 척추 압박부분에 영구자석 16개가 장착되어 있고 복부압박 부분에는 주머니를 만들어 그속에 영구자석 16개가 장착된 사각형의 스폰지판이 내장된 것임. |
| 결정사유 | 앙고라 니트제 복대의 척추 압박부분에 영구자석 16개가 장착되어 있고 복부압박 부분에는 낭(주머니)을 만들어 그 속에 영구자석 16개가 장착된 사각형의 스폰지판이 들어있는 물품으로 영구자석에서 발생되는 자장파를 이용하여 혈액순환 및 근육피로 등을 개선하여 치료, 예방의 효과를 가져오는 물품인바, 이화학진료용 의료용구로 보아 HS 9018.90-9010호에 분류. |