참조번호 감정22701-1179
시행일자 1990-04-13
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9010
품명 Ordinary surgical instument Healthtronⓡ
물품설명 고전압(15,000V)으로 전계를 형성하여 물리화학적 치료를 하는 장치임.
결정사유 고전압(15,000V)으로 전계를 형성하여 전위적 작용이나 이온화 현상에 의하여 신체의 신진대사를 활발하게 하여 고혈압, 자율신경 실조증 등 을 치료하는 장치인바, 보건사회부장관의 유권해석에 따라 이화학진료용 의료용구로 보아 HS 9018.90-9010호에 분류.