참조번호 감정22701-1163
시행일자 1990-04-13
시행기관 관세청
결정세번 6602.00-1000
품명 Cane walking stick
물품설명 ①AL제 샤프트
②AL제 파이프내에 코드가 들어있어서 접을수 있는 샤프트
①②물품은 병자나 신체장해자가 사용하는 보행기로서 보행연습에 사용되는 것
결정사유 관세율표해설서 제9019호 (A)에 의거 HS 6602.00-1000호에 분류. 환자나 신체장애자의 보조용으로 특별히 제작된 지팡이 이므로 관세율표 해설서 제6602호(A)에 의거 HS 6602.00-1000호에 분류