참조번호 감정22701-2773
시행일자 1990-08-25
시행기관 관세청
결정세번 2938.90-9000
품명 STEVIOSIDE
물품설명 Stevia(국화과 식물)의잎에서 추출하여 얻어진 백색 분말상의 Stevioside임
결정사유 본제품은 실험결과 Stevia잎에서 추출하여 얻어진 Stevioside로 확인되므로 HS관세율표해설서 제2938호 규정에 의거 HS2938.90-9000호에 분류함