| 참조번호 | 감정22701-2788 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-27 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments(Quick Weight Loss Tea) |
| 물품설명 | Arctostaphylos UVA, URSI, Cassia Obtussifolia, Hibiscus, foeniculum Vulgare, Urtica dioica, Zea Mays, Tarxacum Officinale, Junipe Rus Communis, Arctium Lappa, Dong Quai, Orange peel등으로 조제된 편상분말로 부직포빽에 소매포장한것 |
| 결정사유 | 동물품 특수식품인지 또는 의약품으로 분류하여야 할지 품목분류상 어려움이 있어 보사부에 질의한 결과 동물품의 성분중 "오바우르시"는 진달래과 식물로서 이뇨등 약리학적 효능이 있는 약용식물이며, 황촉규, 두송등은 통상적으로 식품원료로 사용하지 아니하는 원료로 용도를 검토할 때 체중감량 및 체중을 유지하는 등 약리적효능, 효과로 볼때 의약품으로 관리함이 타당"하다는 회신이 있는바, 의약품이 분류되는 HSK제3004.90-9900호에 분류함 |