| 참조번호 | 감정22701-2851 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Floor Sweeper |
| 물품설명 | Model:HF 58Eα밧데리구동 Motor를 탑재한 것으로 삼륜식으로 사람이 손으로 밀면서 조작하는 Type으로 좌측 전면에 장착된 1개의 Broom으로 쓸어모아 진공흡입방식으로 청소하는 기기임. |
| 결정사유 | 밧데리 구동 Motor를 탑재한 것으로 전륜1개, 후륜2개인 삼륜식으로 운전석은 없고 사람이 뒤에 서서 손으로 조작하는 Type으로 좌측전면에 장착된 1개의 Broom이 회전하여 쓰레기등 오물을 쓸어모으면 진공흡입방식으로 청소하는 청소기인바 기타의 고유기능을 가진 기기로 보아 HS 8479.89-9099호에 분류. |