참조번호 감정22701-684
시행일자 1990-05-15
시행기관 관세청
결정세번 9030.40-9000
품명 Central test unit
물품설명 -LCR System 의 구성
.Central Controller(중앙제어기)
.Output/Input Peripherds(입출력 Central test unit (중앙시험 장치) 장치)
.Remote test unit (RTU:원거리 시험장치)
-본건 관련 수입신고 반입물품은 Central Controller (중앙제어기)와 CTU(중앙시험장치)이다.
결정사유 CTU(Central test Unit)는 전화교환기를 통하여 시험하고자 하는 가입자 회선을 자동적으로 dialing하여 선로중 T先과 R선 사이의 저항차,전압차,정전용량등을 측정하는 장치이므로 관세율표 제90류 주3에서 규정한 Functional Unit(전체가 명백히 한정된 단일기능을 함께 수행 하도록 고안된 장치)로 볼수 없으므로 분리하여 Central Controller는 제8471호에,CTU(Central test Unit)는 제9030호에 분류