참조번호 감정22701-3379
시행일자 1990-10-15
시행기관 관세청
결정세번 8463.90-0000
품명 Seamer
물품설명 구성 : SEAMING ROLL, SEAMING CHUCK
기능 : 외부로 부터 공급되는 캔의 3가지 PART(바티,탑,엔드)의 끝 부분을 SEAMING ROLL및 Chuck을 이용하여 꾸부려 접합시키는 기기
결정사유 캔의 3가지 part의 끝부분을 용접하지않고, seaming롤과 척을 이용하여 꾸부려 접합(seaming)시키는 기계인바, 제8422호의 봉함기에 해당되는지 여부를 살펴보면 8422호 해설(4)항에서는 "병 및 항아리의 봉함용 기계와 코르크 또는 뚜껑을 씌우는 기계, 캔봉함 및 봉지용 기계(납땜으로 봉하는 것을 포함한다)"를 설명하고 있으나 이건 물품과 같이 캔자체를 접합제조(seaming)하는 경우는 "봉함 또는 봉지"라고 볼 수 없고 제8462호에 게기된 것 이외의 기능인 seaming기능을 하므로 HS 8463호에 분류.