참조번호 감정22701-2649
시행일자 1990-08-18
시행기관 관세청
결정세번 8471.20-9000
품명 Computer, Portable;
물품설명 CPU, 주기억장치(용량 2MB-3MB확장기능), 보조기억장치(HDD, FDD), 입출력장치, Datd송수신이 가능하고 User의 요구에 따라 Memory용량을 증가 시킬수 있으며 Printer를 외부에서 연결하여야 Print가 가능하며 HDD가 기본적으로 부착되어 있어서 Diskette없이 작동가능하고 14" COLOR LCD Display로 640×480 pixels의 고해상도의 실현이 가능하며 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있고 기존 PC 386기종의 기능을 전부 수행할 수 있음
결정사유 CPU, 주기억장치(용량 2MB-3MB확장기능), 보조기억장치(HDD, FDD), 입출력장치, Datd송수신이 가능하고 User의 요구에 따라 Memory용량을 증가 시킬수 있으며 Printer를 외부에서 연결하여야 Print가 가능하며 HDD가 기본적으로 부착되어 있어서 Diskette없이 작동가능하고 14" COLOR LCD Display로 640×480 pixels의 고해상도의 실현이 가능하며 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있고 기존 PC 386기종의 기능을 전부 수행할 수 있는 점으로 보아 자동자료처리기계가 분류되는 HS8471.20-9000호에 분류.