참조번호 감정22701-2650
시행일자 1990-08-18
시행기관 관세청
결정세번 8471.20-9000
품명 Computer, Portable
물품설명 주기억용량 : 기본 Memory RAM 640KB 전원 : load Battery
CPU, 주기억장치(용량 ROM 64KB, RAM 640KB Standard), 보조기억장치 (HDD, FDD), 입출력장치, Data송수신이 가능하고 Printer를 외부에 연결하여야 Print가 가능하며 HDD가 기본적으로 부착되어있어서 Diskette없이 작동가능하고 Paper White LCD를 채용하여 640×400 pixels의 고해상도의 실현이 가능하며 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있고 기존 PC/AT기종의 기능을 전부 수행할 수있음
결정사유 CPU, 주기억장치(용량 ROM 64KB, RAM 640KB Standard), 보조기억장치 (HDD, FDD), 입출력장치, Data송수신이 가능하고 Printer를 외부에 연결하여야 Print가 가능하며 HDD가 기본적으로 부착되어있어서 Diskette없이 작동가능하고 Paper White LCD를 채용하여 640×400 pixels의 고해상도의 실현이 가능하며 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있고 기존 PC/AT기종의 기능을 전부 수행할 수있는 점으로 보아 자동자료처리기계가 분류되는 HS 8471.20-9000호에 분류.