| 참조번호 | 감정22701-2651 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.20-9000 |
| 품명 | Computer, Portable Sharp Pc-5541 |
| 물품설명 |
주기억용량 : 640KB RAM
전 원 : Ni-Ca Battery CPU, 주기억장치(용량 640 KB RAM), 보조기억장치(HDD, FDD), 입출력 장치, Data송수신이 가능하고 Printer 를 외부에 연결하여야 Print가 능하며 HDD가 기본적으로 부착되어 있어서 Diskette없이 작동가능하고Paper White LCD를 채용하여 640×480 pixels의 고해상도의 실현이 가능하며 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있고 기종 PC/AT기종의 기능을 전부 수행 할수 있음 |
| 결정사유 | CPU, 주기억장치(용량 640 KB RAM), 보조기억장치(HDD, FDD), 입출력 장치, Data송수신이 가능하고 Printer 를 외부에 연결하여야 Print가 능하며 HDD가 기본적으로 부착되어 있어서 Diskette없이 작동가능하고Paper White LCD를 채용하여 640×480 pixels의 고해상도의 실현이 가능하며 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있고 기종 PC/AT기종의 기능을 전부 수행 할수 있는 점으로 보아 자동자료처리기계가 분류되는 HS 8471.20-9000호에 분류 |