참조번호
감정22701-3498
시행일자
1990-10-23
시행기관
관세청
결정세번
8516.79-9000
품명
Thermic appliance; Sauna bath
물품설명
FRP로 보강된 1인용 플라스틱제의 Cabinet Type Bath와 전기가열식 증기발생장치가 일체로 된 본체에다 Shower기, Heater Control panel,거울, 선반, 라디오, 시계, alarm 등이 된 것으로 증기욕에 사용되는 것임.
결정사유
FRP로 보강된 1인용 플라스틱제의 Cabinet Type Bath와 전기가열식 증기발생장치가 일체로 된 본체에다 Shower기, Heater Control panel,거울, 선반, 라디오, 시계, alarm 등이 장착된 것으로 전열에 의하여 발생된 수증기로 증기욕에 사용되는 것이므로 가정용 전기식 사우나기기로 HSK 8516.79-9000호에 분류.