참조번호 감정22701-3510
시행일자 1990-10-24
시행기관 관세청
결정세번 3307.90-3000
품명 Contact lens solution (Mira-flow)
물품설명 Detergent, Isopropyl Alcohol 등의 용액을 25㎖ 플라스틱병에 소매포장
결정사유 콘택트렌즈 보존액으로서 관세율표 해설서 제3307호(Ⅴ), (4)항 “콘택트렌즈 또는 의안용액: 이들은 세척용, 소독용, 담금용 또는 착용중에 편안함을 증진시킬수도 있다.”는 규정에 의거 HS 3307.90-3000호 에 분류.