| 참조번호 | 감정22701-3511 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-10-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3307.90-3000 |
| 품명 | Contact lens solution (AOSEPT) |
| 물품설명 | 과산화수소, Sodium Chloride 등의 용액을 Net 250㎖ 플라스틱병에 포장 |
| 결정사유 | 콘택트렌즈 보존액으로서 관세율표 해설서 제3307호(Ⅴ),(4)항“콘택트렌즈 또는 의안용액: 이들은 세척용, 소독용, 담금용 또는 착용중에편안함을 증진시킬수도 있다.”는 규정에 의거 HS 3307.90-3000호에 분류 |