참조번호 감정22701-1923
시행일자 1990-06-15
시행기관 관세청
결정세번 8472.90-9000
품명 Printer
물품설명 Model:TM-210A 영수증발행printer로 행당인자수는 37자이고 인쇄속도는 89cps임
결정사유 백화점, 슈퍼마켓, 음식점, 호텔 등에서 영수증 발행에 사용되는 Printer로 행당 인자수, 자동절취장치 등을 고려해 볼 때 일반적인 Personal Computer에 연결하여 사용할 수 없는 것이며 주로 사무자동화에 사용되는 것인바 관세율표해설서 제8472호에서 "사무용기기"란 사무실, 상점, 공장, 호텔 등에서 사무를 보는 경우에 사용되는 모든 기계를 포함하는 광범위한 일반적인 의미라고 규정하고 있는 점과 (3)항에서 Ticket-issuing mechine(표권 발행기)을 예시하고 있는점 등으로 볼 때 사무용기기로 보아 HS 8472.90-9000호에 분류