참조번호 감정22701-3677
시행일자 1990-11-05
시행기관 관세청
결정세번 8515.80-9000
품명 Laminator PVC sheet Laminator
물품설명 Hydraulic pump, 유압프레스, Heat/Cooling plate(12개),Hoist loader,등으로 구성된 기계로서 열(80℃-120℃)과 압력을 이용하여 magnetictape, PVC Sheet,PVC film을 상호 접착시키는 기계
결정사유 열가소성재료(PVC Sheet core, PVC FILM, magnetic tape)의 가압 열접합기기인 바, 관세율표 해설서 제8515호(H)(2)란에서 열가소성 재료의가압, 열접합기기를 예시하고 있으므로 HSK 8515.80-9000호에 분류.