참조번호 감정22701-3678
시행일자 1990-11-05
시행기관 관세청
결정세번 9031.40-9000
품명 Physical inspection M/C
물품설명 구성:Card Loader, Sensor Controller, Checker, Card Guide/Carrier
기능:완성된 magnetic card에 대하여 magnetic tape의 융착상태, 외형, 외관, 인쇄상태 등을 Photo Sensor에 의해 검사
결정사유 완성된 magnetic card의 외형, 외관, 인쇄상태, magnetic tape의 융착상태를 검사하는 기기로서, 특게된 검사기기가 아니므로 “기타의 검사기기 ”로 보아 HS 9031.40-9000호에 분류.