참조번호 감정22701-2856
시행일자 1990-09-01
시행기관 관세청
결정세번 3307.90-9000
품명 Personal Lubricant
물품설명 Polyethylene Glycol-20, Glycerin등으로 조제된 크림색으로서길이 약 3cm고체상태를 알루미늄포일에 밀봉포장한 물품을 종이상자에 소매포장
결정사유 본품은 상기 용도에 사용하는 제품으로서 HSK3307.90-9000호에 분류함