| 참조번호 | 감정22701-2903 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-09-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Lock Self Lock |
| 물품설명 | LOCK(타원형의 원반상)의 양쪽에 고리가 달려 있으며 한쪽은 지지물에 다른한쪽은 사람의 허리벨트에 연결.벨트고리에 연결된 와이어로프(LOCK내부의 드럼에 감겨진)는 순간적인 힘이 가해질 경우는 풀림이 중지되도록 라체트 기구를 갖추고 있음 |
| 결정사유 | 사람을 A지점에서 B지점으로 옮기는 것이 아니라 건설현장에서 고층으로 부터 추락으로 인한 인명사고를 방지하기 위하여 추락 순간 사람이 매달리도록 제작된 것이므로 물품의 권양, 하역, 적하, 양하의 기능을 가진기계로 볼 수 없고, 또한 고유의 기능을 가진 기계로서 특게된 물품이 아니므로 HS 8479호에 분류 |