참조번호 감정22701-2923
시행일자 1990-09-07
시행기관 관세청
결정세번 2008.19-9000
품명 Macadamia nuts
물품설명 Macadamia Nuts를 식염과 함께 구워서 합성수지 Film으로 적층된 알미늄박으로 소매용 포장한 것. Macadamia Nut를 식염과 함께 구운 소매용의 식용제품임.
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제2008호의 (1)항 " 아몬드,낙화생,빈랑나무의 열매 및 기타 견과를 말려서 볶은 것, 유나 지로 볶는 것(식물성유,식염,향미료,향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하는지 여부를 불문한다)는 설명에 의거 견과류의 일종인 Macadamia Nut를 구운 것이므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함.