참조번호 감정22701-2697
시행일자 1990-08-22
시행기관 관세청
결정세번 3307.90-9000
품명 Eye makeup remover pad (NICE’N CLEAN)
물품설명 Mineral oil을 부직포에 함침시킨 후 1회용으로 소매포장한 것임.
결정사유 메이크업 제거용으로서 관세율표 제33류 ‘주4’의 규정에 의하여 HS 3307.90-9000호에 분류.