참조번호 감정22701-2698
시행일자 1990-08-22
시행기관 관세청
결정세번 3304.30-9000
품명 Nail polish remover pad (NICE'N CLEAN)
물품설명 Ethyl acetate, Isopropyl alcohol, Water, Propylene glycol, 향 등을 부직포에 함침시킨 후 1회용으로 소매 포장한 것임.
결정사유 메니큐어 제거용으로서 관세율표 해설서 제3304호 (B)항의 규정에 의하여 HS 3304.30-9000호에 분류.