| 참조번호 | 감정22701-2122 |
|---|---|
| 시행일자 | 1989-07-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.50-1000 |
| 품명 | Meat preparation, canned |
| 물품설명 | 육(뼈함량 16.1%포함)함량 52.7% 및 국물(생강,마늘등 함유)로 조제한Net 880g을 밀폐용기에 포장한 것. |
| 결정사유 | 본 제품은 육류 함유량이 전중량에 20% 초과 함유하고 밀폐용기에 넣은 쇠고기를 주성분으로 조제된 제품 이므로 HS 관세율표 해설서 제16류 주2)규정과 육(뼈 포함)함량이 50% 이상이므로 청 감정 2271-2674(86.11.01)호에 의거 밀폐용기에 넣은 쇠고기 조제품이 분류되는 HSK 1602.50-1000호에 분류. |